登錄 | 手機版 | | English | 無障礙浏覽 | 政務郵箱 | 即時通訊
您現在的位置: 首頁>政務>市長之窗>曾文明

市長之窗

市政府市長、黨組書記 :曾文明

個人簡曆

曾文明,男,汉族,1963年2月出生,江苏江都人,1993年11月加入中国共产党,1984年11月参加工作,大学学历,理学学士。现任江西省赣州市委副书记,市政府市長、黨組書記。
  1980.09-1984.11 江西大学数学系数学专业学习
  1984.11-1993.01 江西省南昌市统计局干部
  1993.01-1994.09 江西省南昌市统计局综合统计科副科长
  1994.09-1997.04 江西省南昌市统计局综合统计科科长
  1997.04-2000.07 江西省南昌市统计局副局长
  2000.07-2002.12 江西省南昌市统计局局长
  2002.12-2003.10 江西省南昌市西湖区委书记
  2003.10-2008.05 江西省新建县委书记(其间:2004.09-2005.01中央党校县委书记班学习)
  2008.05-2014.03 江西省发展和改革委员会副主任、党组成员(其间:2009.09-2009.11国家行政学院厅局级任职培训班学习;
2009.11-2010.11中組部選派赴上海世博會挂職)
  2014.03-2016.02 江西省发展和改革委员会副主任、党组成员,江西省鄱阳湖生态经济区建设办公室(江西省赣南等原中央苏区振兴发展工作办公室)常务副主任(正厅级)
  2016.02-2016.09 江西省统计局局长、党组书记
  2016.09-2016.11 江西省赣州市委副书记,市政府副市长、代市长、党组书记
  2016.11- 江西省赣州市委副书记,市政府市長、黨組書記

展開

分管工作

  負責市政府全面工作。負責工業和信息化工作。
  分管市審計局。
  負責市政府黨組的黨建、黨風廉政建設和意識形態工作。